Полная версия  
18+
2 1
9 693 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
16.11.2021, 11:40

Экскурсия по предприятиям холдинга «Голдман Групп». Часть VI. Торговый дом «Мясничий»

Мы продолжаем серию видеоэкскурсий по предприятиям Goldman Group. На этот раз в центре нашего внимания розничная сеть Торгового дома «Мясничий». Мы познакомимся с ассортиментом и узнаем об особенностях торгового направления холдинга и перспективах его развития.

«Розничная сеть — витрина мясного направления холдинга «Голдман Групп», — говорит генеральный директор розничной сети ООО «ТД «Мясничий» Дмитрий Ломовцев. Примерно 85% всего товарооборота приходится на мясную продукцию — охлажденную говядину, свинину, баранину, курицу, индейку и дичь; полуфабрикаты и деликатесы от мясоперерабатывающего завода «Голдман Групп»; паштеты, супы и готовые блюда под торговой маркой «Мясничий». Всего более 150 наименований.

Оставшиеся 15% приходятся на молочную гастрономию и бакалею, свежие овощи и фрукты, корм для домашних питомцев, а также сопутствующие непродовольственные товары.

Розничная сеть ТД «Мясничий» включает 44 магазина. Это фирменные мясные маркеты с расширенным сопутствующим ассортиментом, торговые точки компании в формате магазин-в-магазине и франшиза. По словам Дмитрия Ломовцева, shop-in-shop является наиболее быстро растущим сегментом, который торговый дом развивает собственными силами и посредством продажи франшиз.

«Формат shop-in-shop — один их самых перспективных, поскольку позволяет развивать свой бизнес совместно с локальными, региональными и федеральными сетями. Мы видим устойчивый интерес к нашей франшизе со стороны сибирских ритейлеров; игроков из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов европейской части страны; участников рынка из стран Таможенного союза. Одной из наиболее перспективных территорий для развития нашего бизнеса считаем Дальний Восток», — рассказал руководитель ТД «Мясничий».

Интерес франчайзи к бизнес-модели «Мясничего» в компании объясняют стабильно высоким потребительским спросом на мясную продукцию, особенно в категории фреш. «Мясные продукты априори генерируют трафик и во многом формируют средний чек», — констатирует Дмитрий Ломовцев. Только если до пандемии почти все покупки делались в режиме офлайн, то сейчас люди все чаще предпочитают приобретать товары онлайн и пользоваться услугами службы доставки. Если в 2020 году доля доставки в общем товарообороте ТД «Мясничий» составляла 5-7%, то сейчас — 25-30%.

«Инновации, которые мы применяем в организации доставки, позволяют вовлекать покупателя в сферу выбора товара. С помощью видеотрансляции наш покупатель имеет возможность выбрать из имеющегося в данный момент в магазине ассортимента приглянувшийся ему продукт. Мы назвали услугу «доставка глазами покупателя»», — отметил Дмитрий Ломовцев.

Подробнее о работе ТД «Мясничий» смотрите на Boomin.

1 0
Теги: boomin, Goldman Group, Инвесторам, ТД «Мясничий»

Последние записи в блоге

АВО проведет в Москве «II Ярмарку эмитентов»
ФПК «Гарант-Инвест подтвердила кредитный рейтинг на уровне ВВВ|ru|
IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (723)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (64)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)