Полная версия  
18+
2 1
9 689 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
27.10.2021, 07:15

Экскурсия по предприятиям холдинга «Голдман Групп». Часть V. Биогазовая станция и убойный цех

Мы продолжаем серию видеоэкскурсий по предприятиям Goldman Group. На этот раз мы посетили сразу два производственных объекта холдинга, которые находятся всего в нескольких сотнях метров от свинокомплекса «АгроЭлита»: уникальную биогазовую станцию и один из крупнейших за Уралом убойных цехов. Об особенностях этих производств — смотрите в новом видео.

С 2017 года на территории свинокомплекса «АгроЭлита» (Сухобузимскиий район Красноярского края) действует единственная за Уралом биогазовая станция, способная преобразовывать все виды органических отходов, в том числе отходы жизнедеятельности животных и мясоперерабатывающего завода, в газ.

««Биогазовая станция «Голдман Групп» полностью соответствует мировому тренду на экологичность производства, рациональное и бережное использование ресурсов», — говорит технический директор компании «АгроЭлита» Максим Шеффер — Вырабатывая из биоотходов тепловую энергию, мы не только получаем значительную экономию на отоплении производственных корпусов, но и решаем большую экологическую проблему».

Биогазовая станция Goldman Group построена по итальянской технологии и адаптирована под реалии сибирского климата. Специально по заказу холдинга специалисты Красноярского аграрного университета вывели штамм метанобразующих бактерий, жизнестойких при низких температурах.

Помимо экологической безопасности предприятия, окружающей среды и ближайших населенных пунктов, биогазовая станция позволяет холдингу дополнительно генерировать прибыль. Производительность станции — 65 кубометров газа в час. Этого объема достаточно, чтобы вырабатывать до 1 500 кВт/час электроэнергии, отметили в компании. Станцию обслуживают всего два сотрудника.

По словам Максима Шеффера, режимный объект осуществляет рециклинг целого кластера крупных агропредприятий, в результате сжигание биогаза позволяет круглогодично поддерживать на свинокомплексе оптимальную для содержания животных температуру в 22,5 градуса.

Одно из предприятий, отапливаемых биогазовой станцией, — убойный цех мясоперерабатывающего завода «АгроЭлита». Как рассказал заместитель директора цеха убоя и переработки Максим Ткаченко, производственная мощность предприятия — около 60 голов свиней и 30 голов крупного рогатого скота в час.

«Мы используем гуманный способ убоя — метод электрооглушения. Во время убоя животные не испытывают стресс», — рассказал Максим Ткаченко.

Свинокомплекс «АгроЭлита» закрывает потребности мясокомбината в загрузке примерно на 20%. Основной же объем сырья поставляется на предприятие с крупных хозяйств европейской части страны. Часть готовой продукцию мясокомбинат «АгроЭлита» отгружает напрямую с производственной площадки на восток страны, часть поступает для дальнейшей реализации крупным оптом в собственный торгово-логистический центр Goldman Group, а также в фирменную розницу — ТД «Мясничий».

В октябре Goldman Group утвердил политику в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, а также экологическую политику. До конца осени холдинг намерен получить рейтинг ESG.

Подробнее о работе биогазовой станции и убойном цехе ГК «Голдман Групп» в нашем новом видео.

Смотрите видео на Boomin.

1 0
Теги: boomin, Goldman Group, ОбъединениеАгроЭлита

Последние записи в блоге

ФПК «Гарант-Инвест подтвердила кредитный рейтинг на уровне ВВВ|ru|
IDF EURASIA проведет прямой эфир для инвесторов по итогам 2023 года
Инвесторов отсекли от «тела»
ID Collect увеличит региональную сеть на 67%
«Феррум» проведет прямой эфир для инвесторов
ГК «Солтон» выйдет с выпуском на 150 млн рублей
СФО «ФинКод» проведет прямой эфир для инвесторов
«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС»: итоги работы эмитента за март 2024 года
ФПК «Гарант-Инвест»: итоги работы эмитента за март 2024 года
Позитивная обыденность IPO

Последние комментарии в блоге

Global Factoring Network разместил третий выпуск (1)
Руслан Баширов: «Переукрепление рубля — это временный фактор...» (1)
Дебютный выпуск облигаций МФК «Лайм-Займ» — в системе Boomerang (1)

Теги

boomerang (26)
boomin (722)
Global Factoring Network (26)
goldman group (58)
OR GROUP (44)
аналитика (26)
вдо (21)
Гарант-Инвест (64)
Глобал Факторинг Нетворк Рус (101)
Группа Продовольствие (47)
ДиректЛизинг (21)
инвесторам (272)
интервью (48)
итоги торгов (83)
купонные выплаты (68)
МОСГОРЛОМБАРД (33)
облигации (42)
ОР (60)
ТД «Мясничий» (24)
Юнисервис Капитал (46)