Полная версия  
18+
2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
28.01.2021, 06:25

«Дядя Дёнер» подводит итоги и строит планы на будущий год

Снижение выручки в 2020 году составило 1% по в сравнении с предыдущим периодом, что, учитывая беспрецедентную эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в стране, да и во всем мире, можно считать достойным результатом.

В марте-апреле павильоны сети быстрого питания практически не работали, но результаты 3 и 4 квартала показали рост выручки на 15% по сравнению с аналогичными периодами 2019-го. Самый высокий рост показал Новокузнецк благодаря 2-м новым точкам, открытым в апреле и октябре 2020г., а также Шерегеш. Эти локации уже который месяц уверенно входят в ТОП-7 торговых точек сети по месячной выручке.

Всего за прошлый год компания открыла 14 новых локаций, и все они оказались успешными. Итого по состоянию на 01.01.2021 года под брендом «Дядя Дёнер» насчитывалось 119 торговых точек. Из них 105 локаций принадлежит непосредственно эмитенту, и еще 14 — франчайзи.

В прошлом году открылось и самое большое, на сегодняшний день, заведение под брендом «Дядя Дёнер». Помещение формата «кафе» площадью 150 м2 находится в г. Сургут, включает в себя VIP-зону с мягкими диванами и даже кальянную. Точка открыта по франшизе.

В планах на 2021 год — дальнейшее открытие новых павильонов в городах с населением от 10 тыс. человек. Всего в Новосибирской области таких населенных пунктов насчитывается 21, в 12 из них «Дядя Дёнер» уже открыл свои точки. В Кемеровской области компания планирует освоить, по меньшей мере, 7 локаций: Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, Киселевск, Мыски, Юрга, Топки.

Наиболее перспективным городом на сегодняшний день представляется Междуреченск. Населенный пункт одержал победу во Всероссийском проекте по развитию туристско-рекреационных кластеров и теперь получит значительное федеральное инвестирование на расширение инфраструктуры (строительство гостиницы, моста), что, в свою очередь, должно повысить туристическую привлекательность города.

У компании уже есть договоренность с местными властями об открытии в Междуреченске сразу 3-5 павильонов в расчете на туристический траффик. Ориентировочно вводить новые точки в эксплуатацию планируется во 2 квартале 2021 года.

Также в новом 2021 году «Дядя Дёнер» готовится начать поставки своей продукции (сэндвичей и других готовых полуфабрикатов) в кафетерии при сетях АЗС, ориентировочно порядка 250-270 точек. Уже заказан полугодовой запас упаковки, готовы наклейки и штрих-коды, полноценные поставки должны начаться в феврале.

Ну и, разумеется, компания намерена продолжать борьбу за лояльность своих гостей и за лидерство на рынке уличного питания. Напомним, что в новогодние праздники «Дядя Дёнер» был единственной сетью, которая не прекращала свою работу даже в ночь с 31 декабря на 1 января. Исключение составили лишь несколько павильонов, ориентированных только на близлежащие предприятия и организации, которые закрывались на праздники.

Отредактировано 29.01.2021, 11:31
1 0
Теги: деловая активность, дядя дёнер, новый магазин, производство, сэндвичи

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» оптимизирует работу сети складских помещений
Директор департамента DCM «Юнисервис Капитал» представил доклад на форуме «Эксперт РА»
Участие «Фабрика ФАВОРИТ» в проекте «Производительность труда»: новые инструменты и оптимизация
Насколько выгодными оказались IPO для инвесторов
ПК «СМАК» успешно протестировала введение маркировки на икорную продукцию
28 марта стартуют торги по дебютному выпуску ООО «ХРОМОС Инжиниринг»
В новых рыночных условиях НЗРМ ощущает себя уверенно
ООО «ХРОМОС Инжиниринг» зарегистрировало дебютный выпуск биржевых облигаций
Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций
График купонных выплат на период с 25 по 29 марта

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (160)
биржевые облигации (927)
ВДО (682)
выплата купона (521)
грузовичкоф (224)
деловая активность (336)
дядя дёнер (163)
инвесторам (682)
клиенты и рынки (415)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (160)
облигации (388)
объем торгов (234)
производство (241)
пюдм (151)
Сибстекло (148)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (171)
Феррони (134)
Финансовые новости (182)