Полная версия  
18+
1 0
2 829 посетителей

Блог пользователя WeReallyTrade

WeReallyTrade

Прогноз форекс и фондового рынка в помощь трейдеру!
17.12.2020, 20:16

Почему 87% трейдеров теряют свои деньги?

Успех в трейдинге невозможен, если вы можете оторваться от толпы и взять на себя ответственность за свои действия. Чтобы достичь успеха, нужно хорошо изучить себя, выявить достоинства и искоренить недостатки.

Известная статистика свидетельствует, что зарабатывать удается лишь 13% трейдеров, в то время, как остальные 87% расстаются со своими деньгами и “сливают” весь депозит, а некоторые говорят всего о 5% успешных трейдеров, что тоже может быть правдой.

Вне зависимости от того, доверяете ли вы этим цифрам или нет, факт остается фактом: для очень многих рынок остается не местом заработка, а местом, куда уходят деньги. Но почему так происходит, и можно ли этого избежать?

Да, конечно!

Анализируя поведение трейдеров, потерявших деньги, можно выделить основные причины, по которым трейдеры теряют деньги:

• Комиссии и порядочность брокера

• Жадность

• Большое кредитное плечо

• Много открытых позиций

• Недостаток знаний

• Недостаток опыта

• Несоблюдение правил мани-менеджмента.

Теперь, рассмотрим их подробнее.

  1. Комиссии и порядочность брокера

Огромный спрэд – это бич всех трейдеров, открыв сделку, и еще не заработав ни цента, вы уже должны заплатить брокеру комиссию в виде спреда, то есть сразу оказываетесь в минусе. Именно поэтому важно учитывать этот момент при выборе брокера.

Конечно, бывает, что брокеры предлагают более низкие комиссии крупным клиентам, но есть и те, которые с пониманием относятся к рядовым трейдерам.

Некоторые брокеры имеют просто запредельный спред, который не даст вам нормально заработать. Поэтому, рекомендуем использовать брокера с технологией ECN (Electronic Communication Network) - электронная система осуществления сделок купли-продажи биржевых товаров, которая пытается устранить роль посредников. С помощью этой технологии, вы торгуете с минимальным спредом, что позволяет вам нормально и стабильно зарабатывать.

Кроме этого, деньги можно потерять из-за недобросовестности брокера, который может не выплачивать заработанные вами средства, заблокировать депозит, устроить технический сбои, предоставить для торговли псевдо-консультанта, из-за которого вы потеряете депозит и т.д. Поэтому прежде, чем начать торговать, проведите анализ, чтобы найти компанию, где вашим деньгам ничего не будет угрожать.

2. Жадность трейдера

Желание быстро разбогатеть свойственно многим трейдерам, и именно поэтому они замахиваются на крупные позиции при небольшом депозите.

Жадность – одна из худших эмоций, которую может испытывать трейдер, заставляющая его принимать неверные решения. Когда следует закрыть сделку и заработать хоть что-то, они держат ее до последнего и теряют все. Поэтому, главная рекомендация – это следовать всем правилам торговой системы, и всегда выставлять стоп-лосс и тейк-профит.

3. Большое кредитное плечо

Многие трейдеры выбирают очень большое кредитное плечо, чтобы заработать больше. При торговле на рынке, размер кредитного плеча может достигать 1000:1, что сулит большие прибыли, но чаще всего приводит к большим убыткам и сливу депозита. Начните с малого, постепенно набирая опыт, увеличивайте кредитное плечо.

4. Много открытых позиций

Стремясь не упустить прибыльные сделки, трейдеры могут открывать сразу несколько позиций, причем на разных рынках. Это нужно делать с большой осторожностью, ведь если прогноз трейдера окажется неверным, он может очень быстро потерять все свои средства. Опытные трейдеры редко открывают много позиций, и при этом они внимательно соблюдают правила управления риском.

Чтобы подстраховать себя, можно хеджировать риски. Например, если вы купили доллар, то можно продать золото или франк. Также, в виде альтернативы можно инвестировать часть капитала, например, передать управляющему-трейдеру в ПАММ или RAMM-счет.

5. Недостаток образования

Многие новички бросаются в торговлю с головой, не удосужившись предварительно получить необходимый запас знаний. В лучшем случае они могут ознакомиться с парой стратегий или статей из интернета, или посмотреть несколько видеороликов на ютуб. Но рынок требует глубокого понимания происходящих в нем процессов, чего невозможно добиться, если не вдаваться в детали.

Конечно, хороши любые методы: онлайн курсы, семинары, просмотр видеороликов на youtube или чтение книг, но главное, чтобы вы осваивали рынок постепенно, учились, и внедряли новые знания.

6. Недостаток опыта

Опыт - сын ошибок трудных, и это в полной мере можно отнести к трейдингу. Недостаток опыта опасен в любом деле, но в трейдинге особенно. Для того чтобы это исправить, сведя риски к минимуму, можно тренироваться на демо-счете, научиться ограничивать риски и управлять капиталом, перейдя в дальнейшем на реальный счет.

В первое время речь идет не о заработках, а об умении сохранить свои деньги. Только когда трейдер в полной мере этому научится, он может переходить к торговле на обычном счете.

7. Несоблюдение правил мани-менеджмента.

Мани-менеджмент или управление капиталом – едва ли не самая важная часть трейдинга. Трейдеры, не умеющие ограничивать убытки, соотнося их со своими финансовыми возможностями, очень быстро выбывают из игры.

Мани-менеджмент – это про то, как вести свой корабль по бурному морю рынка, постоянно уклоняясь от огромных волн, способных поглотить ваш депозит. Только соблюдая правила, например, рискую в каждой сделки не более чем 2-3 %, вы сможете сохранить свой корабль и достичь цели.

Как видно, причины, по которым трейдеры сливают свои депозиты, довольно банальны и часто становятся следствием нежелания трейдера изменить себя: перейти от наивных ожиданий к здравым рассуждениям, или набраться терпения, чтобы получить достойный результат, а проще говоря, начать относиться к торговле как к бизнесу.

Таким образом, чтобы избежать денежных потерь, нужно сначала взрастить в себе настоящего трейдера, который относится к торговле так же серьезно, как любой успешный бизнесмен к своему делу.

Отредактировано 17.12.2020, 20:33
1 0
Теги: акции, биржа, фондовый рынок, форекс

Последние записи в блоге

Самые горячие инструменты и прогноз на Апрель.
Как повысить прибыль на рынке с помощью Медитации?
Как работает Валютная корреляция в торговле на Форекс?
Какие 3 простых индикатора, использовать для Свинг-трейдинга?
3 Простых способа измерения волатильности на рынке Форекс?
Как развить Победоносное Мышление в Трейдинге?
Почему 87% трейдеров теряют свои деньги?
Как потерять все свои деньги на СКАЛЬПИНГЕ?
Как правильно ставить Тейк-профит, зоны выхода, выходить из сделки.
Инфоцыгане от трейдинга. Разоблачение.

Последние комментарии в блоге

Сильное снижение спреда для криптовалюты в Амаркетс! (1)
Самая выгодная акция года от WeReallyTrade! (1)
Аналитический обзор Форекс и Фондового рынка на 30.03.2017 г. (1)

Теги

акции (22)
анализ (4)
аналитика (28)
биржа (23)
бонус форекс (6)
бонусы (6)
брокер (14)
вебинар (15)
видео (11)
доллар (6)
новичок (4)
обзор (100)
обзор форекс (21)
обучение (7)
обучение форекс (6)
прогноз (19)
трейдер (4)
трейдинг (5)
фондовый рынок (10)
форекс (55)