Полная версия  
18+
2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
14.12.2020, 12:02

lady & gentlеman CITY — планы на 2021 год и успешное завершение 2020

Федеральная сеть lady & gentleman CITY укрепляет сотрудничество с поставщиками всемирно известных брендов, работает над повышением клиентоориентированности, расширяет ассортимент и развивает интернет-магазин, а также планирует в 2021 году провести реконструкцию по программе реновации нескольких действующих мультибрендовых магазинов.

Планы на 2021 год

Сегодня 75 магазинов входят в федеральную сеть lady & gentleman CITY.

В 2021 году запланирована реконструкция магазина в ТРЦ «Колумбус» (г. Москва) в 3 квартале 2021 года. В связи с чем, ожидается прирост выручки на 10% по данному магазину, так как обновление торгового пространства будет стимулировать посетителей к повторному посещению магазина.

Также компания намерена увеличить эффективность торговых площадей за счет реноваций (создания концептуальных магазинов), которые заключаются в строительстве в рамках мультибрендовых магазинов lady & gentleman CITY галерей персонифицированных пространств брендов-партнеров (в формате хардкорнеров). Организация корнерной системы в ТРЦ «МЕГА Тёплый Стан» планируется во 2-м квартале 2021 года. Прирост выручки по участвующим торговым маркам запланирован на уровне 100-150%.

Напомним, что в августе этого года в одном из престижных районов Москвы ЗАО в многофункциональном центре KVARTAL WEST открылся первый мультибрендовый магазин lady & gentleman STREET. Прирост выручки в октябре уже составил 50 % по сравнению с первым месяцем открытия.

В ноябре 2020 года в ТЦ «Авиапарк» в мультибрендовом магазине lady & gentleman CITY был открыт первый корнер Tommy Hilfiger общей площадью более 65 кв. м. с расширенным ассортиментом актуальной коллекции бренда.

Укрепление сотрудничества

Успешно ведется работа с поставщиками федеральной сети lady & gentleman CITY в направлении маркетинга. Так, в октябре 2020 года состоялось сотрудничество с профессиональным яхтсменом. Яхта под парусом торговой марки Alessandro Manzoni Yachting прошла маршрут длиною в 170 морских миль в Турции. Бренд выступил спонсором морского путешествия и полностью экипировал команду, предоставив ей профессиональную одежду из коллекции Alessandro Manzoni Yachting. По результатам проекта прирост продаж бренда составил 46% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В ноябре 2020 года стартовал совместный проект с итальянским брендом EA7 Emporio Armani. Молодая 23-летняя российская теннисистка Вероника Кудерметова, являющаяся официальным бренд-амбассадором EA7 Emporio Armani в мире, рассказала в инстаграм-аккаунте lady & gentleman CITY (@lgciryru) про коллекцию EA7 Emporio Armani Осень-Зима 2020/21, предназначенную для активного отдыха и профессионального спорта. Ожидается прирост выручки по данному бренду на 10-15%.

Помимо этого, в конце ноября 2020 года в поддержку проекта ключевого партнера МЕГА (Ingka Centres) была проведена акция «Зеленая пятница», в рамках которой был сделан акцент на такие известные бренды как HUGO, Armani Exchange, EA7 Emporio Armani и на другие. Совершая покупки в розничных монобрендовых магазинах и в интернет-магазине www.lgcity.ru, можно было не только купить изделие со скидкой, но и принести пользу окружающей среде, выбирая товары из капсульных экологичных коллекций мировых брендов, выполненных из органических или переработанных материалов.

Маркетинговая поддержка

Применительно к розничным магазинам, где наблюдается тенденция по снижению выручки, налаживается работа за счет расширения и изменения ассортимента коллекций, трейд-маркетинговой поддержки, кросс-маркетинговых активностей и специальных проектов с торговыми центрами, а также достижение договоренностей с арендодателями о предоставлении скидок до конца года.

С 1 декабря 2020 года федеральная сеть магазинов lady & gentleman CITY, lady & gentleman STREET, Armani Exchange, EA7 Emporio Armani, HUGO осуществляет продажу товара в рассрочку совместно с ПАО «Совкомбанк», кроме того планируется внедрение аналогичной программы совместно с ПАО «Сбербанк». Также с 7 декабря 2020 года запущена система с использованием QR-кодов при оплате товара по программе ПАО «Сбербанк», что позволяет снизить расходы на комиссии по безналичным платежам.

Продолжает развиваться интернет-магазин www.lgcity.ru — прирост продаж через этот канал в октябре 2020 года составил 16%, несмотря на снятие ограничений и перераспределение потока покупателей в пользу традиционных оффлайн-магазинов. Активно ведутся работы по обновлению интерфейса интернет-магазина www.lgcity.ru, а также по созданию мобильного приложения, запуск которого запланирован на 2-3 квартал 2021 года.

Ассортимент и сезонность

Ежемесячно пополняется ассортимент мультибрендовых магазинов lady & gentleman CITY. В октябре и ноябре 2020 года ассортимент расширился за счет коллекций новых брендов сети:

• Calvin Klein — мужская и женская одежда в ультрасовременном стиле.

• Calvin Klein Performance — линия спортивной одежды для мужчин и женщин.

• Q/S designed by — мужская и женская одежда в стиле стрит-стайл.

• s.Oliver и s.Oliver BLACK LABEL — неформальный, аутентичный и универсальный стиль.

В настоящее время в магазинах федеральной сети lady & gentleman CITY представлена зимняя коллекция 2020-2021 гг., реализация которой по планам компании позволит в 4 квартале нарастить выручку относительно прошлого отчетного периода.

Отредактировано 17.12.2020, 12:19
1 0
Теги: lady & gentleman CITY, биржевые облигации, клиенты и рынки

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» оптимизирует работу сети складских помещений
Директор департамента DCM «Юнисервис Капитал» представил доклад на форуме «Эксперт РА»
Участие «Фабрика ФАВОРИТ» в проекте «Производительность труда»: новые инструменты и оптимизация
Насколько выгодными оказались IPO для инвесторов
ПК «СМАК» успешно протестировала введение маркировки на икорную продукцию
28 марта стартуют торги по дебютному выпуску ООО «ХРОМОС Инжиниринг»
В новых рыночных условиях НЗРМ ощущает себя уверенно
ООО «ХРОМОС Инжиниринг» зарегистрировало дебютный выпуск биржевых облигаций
Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций
График купонных выплат на период с 25 по 29 марта

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (160)
биржевые облигации (927)
ВДО (682)
выплата купона (521)
грузовичкоф (224)
деловая активность (336)
дядя дёнер (163)
инвесторам (682)
клиенты и рынки (415)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (160)
облигации (388)
объем торгов (234)
производство (241)
пюдм (151)
Сибстекло (148)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (171)
Феррони (134)
Финансовые новости (182)