Полная версия  
18+
1 0
6 340 посетителей

Блог пользователя Джу

Применение ТА. Прайс Экшен, некоторые элементы ВСА и просто флуд.

Попытка постичь рынок и себя.
14.12.2019, 00:00

Участие в конкурсе от LMI (торговля фьючерсами на CME). Часть 1

Добрый день.

Тут будет описан мой опыт участия и разбор сделок в конкурсе торговли на СМЕ, от заграничной пром компании LMI http://www.lmitrade.com/ru, которая занимается инвестициями и поиском трейдеров, кто может торговать в профит и согласен на их условия.

Условия конкурса: дается демо счет в 30 000$, срок конкурса неделя, в день можно потерять не более 500$, за всю неделю не более 1500$, торговать можно не более чем двумя лотами на любом инструменте, в день нужно совершать не менее одной сделки, торговать в новости нельзя (в первую и последующую минуту после новости, какие новости есть в предоставляемом на неделю терминале VolFix), переносить позицию через клиирнг тоже. Если одно из этих условий нарушается, то счет блокируется и конкурс для участника заканчивается. Победителю в конкурсе дается точно такой же счет в управление, с похожими условиями торговли.

Понедельник:

В первый день пробовал новый терминал для меня, что он из себя представляет, сколько много это 2 лота на нефти например. Итог -500$, еще бы 1 цент и вылетел, остался благодаря чистой удаче, т.к. не рассчитывал убыток.

https://funkyimg.com/view/2ZvrX

Как потом разбирали на стриме мои сделки (по моей просьбе) сказали что тут не понятно ни стратегии, ничего, просто какая-то затильтованность и они были правы. Первая сделка еще была обдумана, была хотела роста, далее был уже берсерк из серии "сейчас повезёт", так вот, не повезло.

К слову про лотаж. Один лот нефти на CME это 1000$, один тик на графике = 10$, то есть два лота = 20$, комиссию так точно и не понял (она кстати тоже идет в счет убытка), но по ощущениям конская, что-то в районе 2$ на контракт, итого два контракта, две сделки на вход/выход = 8$ комиссии, 20$ один тик 24 тиков или 24 цента движения нефти против твоей позиции и ты практически вылетаешь с конкурса. Это чтобы вы понимали на сколько нужно было точно входить в сделку и ставить короткие и "правильные" стопы.

Вторник:

Нефть https://funkyimg.com/view/2ZvsG

Снизил лотаж до одного, но все равно после сделки не поставил стоп, поставил его потом, в надежде, что дадут выйти в бу, повезло. Это плохой, неправильный трейд, совершенный из-за желания быть в рынке и заработать побольше, чтобы выиграть в конкурсе.

СиПи https://funkyimg.com/view/2Zvtd

Первый трейд - это один из царских трейдов, короткий стоп, продуманный тейк на уровне поддержки, заработал на нем что-то около 480$, то есть почти вышел в ноль. Второй трейд тоже был неплох, тот же короткий стоп, тейк давали, но выбили в бу. Потом на стриме первый трейд похвалили, хотя сказали что вход в сделку не идеальный, идеальный был на следующем бугорке (по их стратегии), по второму трейду сказали что он был изначально с неправильной мыслью. Т.к. нужно было себе задать вопрос, до этого упали, дали прокол, но все это выкупили, причем резко вверх, потом снова упали до поддержки, не ниже, и опять выкупили, значит есть кто-то крупный, кто толкает цену вверх, рассматривать шорт уже было неправильно.

Золото https://funkyimg.com/view/2Zvuc

Изначально шортил как вторую вершину, именно шорт, т.к. старший ТФ был шортовый. Но на стриме мне сказали это было ошибкой, т.к. в выделенных зонах был пирамидинг в лонг. Как они это понял - не знаю, так и не догнал. дали бу, а вот вторая сделка была из серии царских, как мне потом сказали все ок, на тесте предыдущей провокации, просто не повезло. Потом кстати золото пошло в лонг дав тейки, но без меня.

Отредактировано 20.05.2020, 23:26
0 0

Последние записи в блоге

Криптогэмбленг 1.4
Криптогэмбленг 1.3
Криптогэмбленг 1.2
Криптогэмбленг 1.1
Криптогэмбленг 1.0
Путь программиста или начало нового пути (JavaScript). 1.
Путь программиста или как далеко получиться зайти (JavaScript). 4.2.
Путь программиста или как далеко получиться зайти (JavaScript). 4.1.1
Путь программиста или как далеко получиться зайти (JavaScript). 4.1.
Путь программиста или как далеко получиться зайти (JavaScript). 4.

Последние комментарии в блоге

Путь программиста или начало нового пути (JavaScript). 1. (1)
Путь программиста или как далеко получиться зайти (JavaScript). 4. (1)
Путь программиста или как далеко получиться зайти. 1 (2)
Путь программиста или как далеко получиться зайти (JavaScript). 2.0 (1)
Аэрофлот №2 (1)

Теги

Аэрофлот (2)
Золото (1)