Полная версия  
18+
1 0
38 491 посетитель

Блог пользователя Zolotoy-Zapas

Аналитика и прогнозы рынка золота

Золотой Запас: аналитика рынка драгметаллов, прогнозы, обзоры, комментарии
26.09.2019, 23:55

Золото на перепутье: глубокая коррекция или болтанка в диапазоне?

Цена золота в среду вечером довольно сильно обвалилась на оптимизме относительно торгового соглашения между США и Китаем.

Относительно рынка золота нужно понимать следующее: фундаментальный долгосрочный тренд — вверх, поскольку мир входит в полосу глобальной нестабильности. Причин для этого много, назовем только несколько из них:

Этих четырех причин достаточно, чтобы устроить на рынке золота «идеальный шторм», который обернется многократным ростом цены в течение ближайших 5-7 лет.

Однако в краткосрочной перспективе основным драйвером этого рынка являются заголовки новостей — особенно касающихся перипетий американо-китайских переговоров, ситуации на Ближнем Востоке, и возни в Палате Представителей Конгресса США с целью инициировать (в очередной 49-й раз) импичмент Президенту Трампу. Эти заголовки являются лишь фоном и поводом для движений на рынке.

график цен на золото

Реальная ситуация такова, что несмотря на выше перечисленные долгосрочные факторы роста, рынок золота локально и спекулятивно «перегрет» и имеет хорошие шансы скорректироваться вниз. И конец сентября является вполне подходящим временем для начала подобной коррекции — цели которой мы бы видели в области $1,400-1,450 долларов за унцию.

Однако из этого отнюдь не следует, что коррекция будет непременно такой — существует и вероятность (правда, на наш взгляд, меньшая), что цена золота продолжит консолидироваться в диапазоне $1,480 м $,1560 еще пару месяцев. Когда рынок в сильном тренде роста, недостаток глубины коррекций часто компенсируется относительно большей их длительностью.

В любом случае, развязку событий мы увидим очень скоро — в ближайшие 5 –10 торговых сессий: цена либо пробьет в этот раз уровень $1,480 и устремится (ненадолго) вниз, или снова пойдет тестировать максимумы в области $1,550.

Между тем, на фоне локального укрепления рубля из-за налогового периода и скачка цен на нефть на фоне обострения на Ближнем Востоке, цена 1 грамма золота вновь приблизилась к отметке 3,100 рублей, снизившись с пиковых значений 3,300 в августе.

Отпускная цена на золотую монету «Победоносец» в Банке России снова нырнула ниже 26,000 рублей. Практика показывает, покупки золота на подобных локальных падениях цены оправданны. А если случится и более глубокая коррекция — будьте готовы купить больше, ибо впереди этот рынок ждет очень большой рост. Следите за новостями — и котировками!

Золотой Запас: аналитика рынка

Источник: https://www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/zoloto-na-perepute-glubokaya-korrektsiya-ili-boltanka-v-diapazone/

Отредактировано 27.09.2019, 00:24
0 0
Теги: аналитика, выборы США, золото цена, Китай, коррекция, Победоносец, прогноз, рубль, Трамп

Последние записи в блоге

Почему покупать золотые слитки в России — плохая идея?
Почему рынок золота ожидает «идеальный шторм» в 2022 году?
Прогноз золота — чем завершится этот ползучий рост?
Прогноз золота: когда завершится консолидация? Что будет с рублем?
Золото: близится идеальный шторм (прогноз аналитиков)
Золото вошло в тренд? — прогноз аналитиков 17 ноября 2021
Когда завершится консолидация на золоте? — прогноз от 3 ноября 2021
Коррекция на золоте завершилась, впереди — феерический рост
Крупнейший скандал с Федеральной резервной системой
Рынок золота: штиль завершается, скоро ли начнется тренд?

Последние комментарии в блоге

Люди увидят полное уничтожение своих активов: прогноз и советы от Эгона фон Грейерца (1)
Что движет ценой золота (1)

Теги

аналитика (50)
аналитика рынка (31)
геополитика (10)
Георгий Победоносец (17)
доллар (26)
золото (53)
золотые монеты (9)
инвестиционное золото (16)
Китай (8)
курс рубля (19)
прогноз (56)
Россия (23)
рубль (28)
рынок золота (14)
США (12)
Трамп (16)
фондовый рынок (9)
ФРС (12)
цена (15)
цена золота (64)