Полная версия  
18+
1 0
271 посетитель

Блог пользователя RADDAR

Платформа биржевой аналитики RADDAR.

RADDAR - биржевой агрегатор, который собирает рекомендации из открытых источников в сети и выдает готовые торговые решения, среди которых трейдер может выбрать наиболее подходящие для своей торговой стратегии.
28.06.2019, 14:01

Мошенники в трейдинге

Любая область человеческой деятельности, связанная с деньгами и прибылью, привлекает людей нечестных и непорядочных. Именно такая ситуация сложилось и в трейдинге. Непрозрачность биржевой торговли в России привела к тому, что появилось большое количество мошенников, или так называемых кухонных дилеров.

Кстати, ровно такая же ситуация сложилась на рынке криптовалюты, который до сих пор вообще никак законодательно в России не регулируется.

Стоит напомнить, кто же такие кухонные дилеры - это недобросовестные компании, не выводящие сделки трейдера на рынок, все сделки варятся внутри компании, это и есть принцип работы кухни. Если же трейдер увеличил свой капитал, то вывести средства он не сможет.

Опытного трейдера обмануть сложнее, так как у него уже есть свое сложившееся мнение о брокерах, с помощью которых стоит торговать, а вот новичка заманить интересным выгодным предложением достаточно просто.

При этом дилинговые центры, открытые с целью обманывать трейдеров, имеют большой спектр приемов для выманивания денег и создания препятствий в выводе заработанных средств. Это введение в заблуждение и внушение, благодаря которым дилинговые центры тянут время с выплатами. И многие трейдеры, отчаявшись вывести деньги, просто отпускают ситуацию. В действительности, методов воздействия на такие компании не много, но не стоит потакать мошенникам и сразу же сдаваться.

Что же может сделать трейдер, попавший в руки мошенников, если уже точно понятно, что средства вывести невозможно.

1. Вначале следует направить запрос с приложенными документами на все известные контакты дилингового центра с требованием о выведении денежных средств со своего торгового счета.

2. Затем разместить свою жалобу на сайте данного дилингового центра, на тематических форумах, блогах и сайтах, если такая компания собирается дальше работать, это может быть очень действенным психологическим методом.

3. Если следовать российскому законодательству, то по факту совершенных противоправных действий следует обратиться с заявлением в полицию. После этого в течение 10 дней, скорее всего, вы получите уведомление или копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Преступления, совершенные в сети Интернет в России на данный момент раскрываются очень плохо, но если обращений граждан по аналогичным фактам мошенничества много, то возможно добиться возбуждения уголовного дела и раскрытия преступления.

4. Обратиться в саморегулируемую организацию Ассоциация форекс дилеров, согласно ее уставу она рассматривает обращения физических лиц и стоит на защите интересов российских трейдеров. И даже если ваш дилер не состоит в Ассоциации форекс-дилеров, они обязаны принять меры по защите интересов трейдера.

5. Если кухонный дилер имеет лицензию, обратиться в организацию- финансовый регулятор, выдавший эту лицензию, условия их выдачи очень разные, но чаще всего они связаны с внесением определенной обеспечительной суммы.

6. Если вы пополняли счет со своей дебетовой карты, то вы также можете обратиться в банк с просьбой вернуть средства, банк обязан рассмотреть такое заявление в течение 30 дней. Банк сделает запрос держателю того счета и примет решение о возврате или невозврате средств.

А вообще самый лучший вариант, не связываться с сомнительными брокерами и дилерами, с самого начала торговли определить для себя нескольких надежных и работать только с ними. О выборе надежного брокера читайте в предыдущей статье https://blog.raddar.io/2019/06/04/%D0%92%D1%8B%...

0 0
Теги: биржевая аналитика, биржевая торговля, трейдинг

Последние записи в блоге

Мошенники в трейдинге
Трейдинг в законе.
Выбор торговой стратегии.
Как открыть демо счет?
Выбор брокера для начинающего трейдера.
Девушки в трейдинге.
Почему один источник аналитики не даст вам заработать.
Как работать на финансовых рынках на майских праздниках?
4 проблемы начинающего трейдера. Как устранить причины, мешающие зарабатывать новичку в трейдинге.
Какова причина подъема биткоина после длительного затишья, и что дальше?

Теги

RADDAR (5)
агрегатор аналитики (5)
анализ (1)
биржевая аналитика (10)
биржевая торговля (5)
крипта (1)
трейдинг (5)
форекс (1)