Полная версия  
18+
1 0
271 посетитель

Блог пользователя RADDAR

Платформа биржевой аналитики RADDAR.

RADDAR - биржевой агрегатор, который собирает рекомендации из открытых источников в сети и выдает готовые торговые решения, среди которых трейдер может выбрать наиболее подходящие для своей торговой стратегии.
14.06.2019, 16:32

Выбор торговой стратегии.

По мере совершения торговых сделок, я начала понимать, что мне необходима своя стратегия торговли. Некоторые сделки оказались прибыльными, какие-то убыточными, но единой линии и общей картины пока не выстраивалось. При этом теоретических знаний много, но на практике все оказалось по другому.

Так как самый простой путь к успеху - это повторить уже пройденный кем-то путь, то на примере известной женщины- трейдера Линды Рашке, я решила узнать какими же торговыми стратегиями пользовалась она, тем более, что ее стратегии завоевали всеобщее признание. Ее самые известные прибыльные стратегии: черепаховый суп, Святой Грааль, Анти основаны на активном использовании индикаторов на графиках японских свечей.

Для начала стоит обозначить основные условия для выработки своей торговой стратегии:

Хочу выделить три основных классических торговых стратегии:

Понятно, что существует еще много торговых стратегий, основанных на техническом или фундаментальном анализе, свинг трейдинге, но для новичка в торговле эти виды могут быть сложны, поэтому оставим их на будущее.

На данный момент самой подходящей стратегией для меня был бы долгосрочный трейдинг. Однако на фондовом рынке я уже более года торгую акциями, этот вопрос уже порядком проработан, а сейчас хотелось бы получить другой опыт торговли.

Поэтому выбираю дейтрейдинг - открытие и закрытие сделки не обязательно в течении одного дня, может быть и 2-3 дней, подбираю интересные точки для входа и выхода из сделки. При этом беру одну торговую пару, например USD/RUB и пробую ее на разных торговых периодах, с использованием индикаторов, торговых рекомендаций, типа платформы RADDAR, и других источников аналитики. Раз в три дня подвожу итоги и анализирую результаты.

По мере наработки опыта, выработается некий алгоритм открытия и закрытия сделок, а также свой способ минимализации рисков.

0 0
Теги: биржевая аналитика, биржевая торговля, трейдинг

Последние записи в блоге

Мошенники в трейдинге
Трейдинг в законе.
Выбор торговой стратегии.
Как открыть демо счет?
Выбор брокера для начинающего трейдера.
Девушки в трейдинге.
Почему один источник аналитики не даст вам заработать.
Как работать на финансовых рынках на майских праздниках?
4 проблемы начинающего трейдера. Как устранить причины, мешающие зарабатывать новичку в трейдинге.
Какова причина подъема биткоина после длительного затишья, и что дальше?

Теги

RADDAR (5)
агрегатор аналитики (5)
анализ (1)
биржевая аналитика (10)
биржевая торговля (5)
крипта (1)
трейдинг (5)
форекс (1)