Полная версия  
18+
2 0
9 763 посетителя

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
12.02.2019, 09:04

Нефть притомилась в привычном диапазоне

Котировки черного золота продолжают блуждать в пределах проторгованного канала. Попытки роста заканчиваются фиксацией прибыли, а просадки продолжают выкупаться. В понедельник Brent не смогла закрепиться над уровнем 62 доллара за баррель и в моменте сходила под отметку 61, после чего обосновалась вблизи уровней открытия.

Такое поведение игроков говорит о повышенной неопределенности на рынке, обусловленной прежде всего интригой вокруг нового раунда торговых переговоров. До 1 марта осталось совсем немного времени, и инвесторы сомневаются, что Китай и США успеют договориться до истечения дедлайна. Впрочем, накануне появились слухи о том, что Трамп, который ранее исключил диалог с Си до конца этого месяца, теперь хочет встретиться с лидером КНР «очень скоро». Если информация подтвердится, к рынкам снова вернется надежда на заключение всеобъемлющей сделки.

Сегодня ОПЕК публикует свой ежемесячный отчет о состоянии рынка нефти. Однако релиз скорее всего будет по большей части проигнорирован, поскольку все внимание инвесторов сосредоточено на сигналах с торгового фронта. Обнадеживающие комментарии в преддверии переговоров 14-15 февраля способны подогреть спрос на нефть, но в целом движения, скорее всего, будут оставаться неустойчивыми и хаотичными.

Исход переговоров может вытолкнуть котировки из диапазона 59-63, из которого Brent не выходит на протяжении последнего месяца. Для пробоя верхней границы коридора потребуется прогресс в отношениях двух стран, который позволит надеяться на заключение сделки до начала марта. Но в силу сложности противоречий, которые еще не разрешены, вероятность такого сценария невелика.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0

Последние записи в блоге

Евро продолжает довлеть над долларом
Нефть: покупатели ведут себя сдержанно
Евро растет за счет слабого доллара
Рынок нефти ждет поддержки
Фунт ставит перед собой новые цели
Трамп подтолкнул нефть к коррекции
Золото определяется с вектором движения
Нефть: локальный откат и общий позитивный настрой
Рынок нефти демонстрирует стойкость
Фунт тренирует стойкость духа

Последние комментарии в блоге

Рынок нефти: быки взяли паузу (1)
Нефть будет консолидироваться (1)
Нефть намекает на локальную коррекцию? (1)
Нефть ощущает натиск со стороны доллара (1)
Доллару нужна помощь (1)
Доллар старается не терять самообладания (1)

Теги

ирак (1)
нефть (1)
опек (1)