Полная версия  
18+
1 0
926 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
28.01.2019, 11:00

Доллар ждет заседания ФРС и отчета по занятости

Доллару, который резко снизился против основных валют в пятницу и продолжает занимать оборонительную позицию в начале новой недели, предстоит пережить два ключевых события – заседание Федрезерва в среду и отчет по рынку труда в пятницу. Позиционирование игроков в контексте этих факторов риска определит динамику «американца» в предстоящие дни.

В последнее время чиновники ФРС стали осторожнее, и перспективы паузы в ужесточении политики подрывают привлекательность национальной валюты. В условиях нарастающего беспокойства по поводу американской экономики и перспектив мирового ВВП в целом требуют от Центробанка более сдержанной или даже относительно «мягкой» риторики, поскольку игнорирование экономических (да и политических) рисков может еще сильнее дестабилизировать рынок акций и подорвать доверие к монетарным властям.

В этой связи мало кто ждет от Центробанка проявления оптимизма – прогнозы в основном склоняются в пользу осторожного тона и акцента на зависимости перспектив политики от поступающих данных. К такому сценарию доллар, по сути, готов, тогда как изменения в фразе о том, что «риски в целом сбалансированы», могут ударить по валюте. Впрочем, регулятор вряд ли станет торопиться и вносить кардинальные изменения в свое сопроводительное заявление.

В пятницу Штаты представят отчет по рынку труда за январь. На данных частично мог отразиться рекордный в истории страны шатдаун. Также возможно ухудшение показателя после резкого скачка в декабре, когда экономика создала более 300 тыс. рабочих мест. Прирост показателя в районе 150 тыс. будет нейтральным для доллара, тогда как результат ближе к 100 тыс. надавит на валюту, если при этом уровень безработицы не снизится.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 28.01.2019, 11:19
0 0
Теги: ARUM Capital, ВВП, Доллар, Екатерина Серединская, США, ФРС, ЦБ

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)