Полная версия  
18+
1 0
926 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
24.01.2019, 11:00

Голосование по шатдауну – фактор риска для доллара

Доллар слегка укрепляется против основных конкурентов на торгах в четверг. Игроки перешли к частичной фиксации прибыли по европейским валютам. В случае с фунтом сказалась перекупленность – подойдя вплотную к отметке 1.31, пара откатилась и вернулась под 200-дневную скользящую среднюю, выше которой котировки не поднимались с апреля прошлого года. Евро же привлек продажи в преддверии заседания ЕЦБ, на котором, как широко ожидается, Драги проявит «голубиный» настрой, сославшись на экономические риски в регионе.

А тем временем так называемый шатдаун в США продолжается уже больше месяца. В начале этой недели лидеры республиканцев представили детали предложений Трампа. Сегодня в сенате назначено голосование по двум законопроектам, одобрение которых позволило бы покончить с политическим параличом в стране. Но, судя по настрою, сторон, никто по-прежнему не готов уступать. В перспективе такая ситуация негативным образом отразится не только на показателях доверия, но и в целом окажет давление на экономику.

Пока доллар не ощущает сильного давления со стороны этого фактора, но уже в ближайшей перспективе может утратить свою привлекательность, если сегодняшнее голосование провалится. Особенно наглядным при таком сценарии будет поведение пары доллар/иена, которая попадет под дополнительное давление на фоне активизации спроса на защитную японскую валюту. Котировки торгуются с небольшим бычьим уклоном после вчерашнего кратковременного рывка к отметке 110.00 и рискует вернуться в русло нисходящего канала после утраты уровня 109.00.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 24.01.2019, 11:16
0 0
Теги: ARUM Capital, Доллар, Евро, Екатерина Серединская, ЕЦБ, Иена, США, Трамп

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)