Полная версия  
18+
1 0
926 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
20.12.2018, 12:00

Иена продолжает победное шествие

Доллар укрепился после решения ФРС повысить ставку и оглашения более оптимистичного прогноза по ставкам: в свете недавних событий рынки перестали закладывать в цену повышение стоимости кредитования в 2019 году, однако регулятор пересмотрел прогноз с трех до двух повышений. Тем самым ЦБ дал понять, что паузы в ужесточении фактически не будет, и монетарные власти ограничатся замедлением процесса нормализации политики.

Оптимизм Центробанка не пришелся по нраву инвесторам, которые готовились к «голубиному» сценарию. В результате мы наблюдаем повсеместное бегство от рисков. А вот доллар, похоже, не поверил в позитивный тон регулятора и довольно быстро вернулся к снижению, ускорив медвежий ход в четверг.

Наиболее болезненная реакция на итоги заседания наблюдается в паре доллар/иена. Котировки пробили психологически важный уровень поддержки 112.00 и обновили очередные минимумы конца октября в районе 111.80. Причем пара падает уже пятый день подряд. Такое поведение игроков говорит о том, что посыл ФРС скорее озадачил рынки, нежели принес облегчение доллару. И все дело в заниженных ожиданиях слишком впечатлительных инвесторов.

В краткосрочной перспективе пара продолжит отыгрывать вердикт Федрезерва, и доллар/иена рискует отправиться к новым минимумам – на это указывают как фундаментальные, так и технические факторы. В этом году ралли Санта-Клауса не состоялось, и инвесторы могут продолжить корректировать свои позиции перед завершением месяца, квартала и года, что чревато дальнейшей просадкой рисковых активов в пользу защитной иены.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 20.12.2018, 12:26
0 0
Теги: ARUM Capital, Доллар, Екатерина Серединская, Иена, ФРС, ЦБ

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)