Полная версия  
18+
1 0
926 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
18.12.2018, 11:00

Рынок нефти мрачнее тучи

Цены на нефть падают третий день кряду. Накануне Brent попала под волну массового бегства от рисков, обвалившего индексы Уолл-стрит. Во вторник распродажи на фондовых площадках выглядят менее агрессивно, но негативный настрой сохраняется, препятствуя восстановлению котировок «черного золота».

Нефтяные цены сейчас особенно чувствительны к изменению рисковых настроений, находясь под гнетом многочисленных страхов, начиная с угрозы снижения мирового спроса и заканчивая сомнениями в том, что соглашение ОПЕК+ поможет вернуть рынок в сбалансированное состояние. В условиях такой нервозной обстановки игроки предпочитают продавать контракты на попытках роста – поэтому на протяжении последнего месяца котировкам не удается прочно закрепиться над уровнем $61 за баррель.

В таком уязвимом состоянии рынок может болезненно отреагировать на любой негатив. Так, даже если сегодняшние данные API укажут на незначительный прирост запасов сырой нефти, Brent может обновить минимумы под отметкой 58. А в случае слишком скромного сокращения объемов мы вряд ли увидим существенный рост цен. Ключевым же станет отчет Минэнерго в среду, когда будут обнародованы данные по добыче.

В контексте корреляции с долларом сейчас не стоит прогнозировать движение цен на нефть. Американская валюта находится во власти ожиданий итогов заседания ФРС, и нервозность игроков, которые уже не так уверены в повышении ставки, искажает истинный настрой USD. Однако «голубиная» риторика Центробанка, которая ударит по доллару повсеместно, сможет оказать некоторую поддержку Brent.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 18.12.2018, 11:46
0 0
Теги: ARUM Capital, Brent, USD, Доллар, Екатерина Серединская, Нефть, ОПЕК

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)