Полная версия  
18+
1 0
926 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
07.12.2018, 11:00

Доллар ждет повода для ралли

Доллар США торгуется неоднозначно и вяло в преддверии публикации ключевого отчета по занятости в США, который может привнести оживление в динамику основных валютных пар и повлиять на ожидания рынка относительно дальнейшего ужесточения политики ФРС.

В последнее время инвесторы сомневаются в том, что Федрезерв продолжить ужесточать политику намеченными темпами. Причин для этого несколько. Это и угасание эффекта от стимулов, и угроза замедления мировой экономики, и негативное влияние снижения нефтяных цен на инфляцию, и торговая война, которая может обостриться в связи с арестом финансового директора китайской Huawei.

Впрочем, вчерашние заявления главы ФРС носили скорее «ястребиный» характер. Намеков на дальнейшее повышение ставок не прозвучало, но Пауэлл с уверенным оптимизмом оценил состояние экономики, в том числе указав на сильный рост занятости и инфляции.

Сейчас, когда на рынке муссируются противоречивые сигналы, сегодняшний отчет по занятости в Штатах будет особенно важен для инвесторов. В октябре американская экономика создала 250 тыс. рабочих мест, а в ноябре ожидается прирост в районе 200 тыс. Если прогноз оправдается, а зарплаты в месячном исчислении вырастут с 0,2% до 0,3%, этого будет достаточно, чтобы придать доллару импульс движения в северном направлении.

Дополнительную поддержку «американец» может получить со стороны рынка нефти, если ОПЕК+ согласует ограничение добычи в объемах, не дотягивающих до ожиданий трейдеров (1,3-1,4 млн баррелей в сутки).

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

0 0
Теги: ARUM Capital, Huawei, Доллар, Екатерина Серединская, Нефть, ОПЕК, США, Федрезерв, ФРС

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)