Полная версия  
18+
1 0
923 посетителя

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
26.11.2018, 12:00

Привлекательность евро остается низкой

Единая валюта начала неделю с восстановления после пятничных распродаж. Под конец торговой пятидневки евро попал под давление на фоне практически повсеместного укрепления доллара и слабой статистики из еврозоны. Тем временем заместитель итальянского премьера указал на возможную корректировку бюджетного плана, что дало игрокам надежду на снижение рисков с этого фронта.

Сегодня состоится выступление Драги. В преддверии этого события евро/доллар демонстрирует осторожный настрой, опасаясь «голубиной» риторики главы ЕЦБ в вопросе ставок, экономических и политических рисков в регионе. Для развития импульса восстановления единой валюте потребуется относительно сдержанный тон Драги в отношении сигналов о замедлении темпов роста экономики Германии. В более широком контексте без прогресса в разрешении проблем с Италией евро не сможет показать уверенный подъем, даже если спрос на доллар будет вялым.

Еще один фактор риска для евро – развитие событий вокруг Брекзита. Если Мэй не удастся убедить парламент поддержать сделку, фунт продолжит падать и утянет за собой единую валюту, в том числе в условиях бегства от рисков. Учитывая все эти факторы неопределенности и риски, на данном этапе рассчитывать на ралли евро/доллара не приходится.

Трейдеры также будут тщательно следить за поступающей статистикой, и дальнейшие признаки ухудшения самочувствия экономики региона будут снижать привлекательность единой валюты.

С технической точки зрения, котировки пары еще могут протестировать отметку 1.13, тогда как перспективы восстановления над уровнем 1.15 выглядят весьма туманно. На данный момент ключевой является отметка 1.14. Чем дольше цена находится ниже этой области, тем сильнее становятся понижательные риски.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 26.11.2018, 12:22
0 0
Теги: ARUM Capital, Доллар, Драги, Евро, Екатерина Серединская, ЕЦБ

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)