Полная версия  
18+
1 0
926 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
23.11.2018, 11:00

Нефть ждет инициативы от ОПЕК

В пятницу ни на валютных, ни на фондовых площадках не наблюдается резких движений и значимых событий. Уклонение от рисков по-прежнему актуально. В фокусе внимания инвесторов – Брекзит и торговые отношения США и Китая. Доллар преимущественно под давлением, а торговая активность невысокая.

Тем временем на рынке нефти установлен новый антирекорд. Котировки Brentнарушили целостность уровня 62 впервые с февраля этого года, отметившись на минимумах в районе 61,78. За неделю актив подешевел уже на 7% и ступил на территорию медвежьего рынка. Текущие распродажи выглядят слишком агрессивными и неоправданными, но на данном этапе игроки предпочитают ликвидировать длинные позиции, не получая внятных сигналов от ОПЕК, а ведь до саммита в Вене осталось не так много времени.

Эта нервозность, которая нарастает по мере приближения встречи нефтепроизводителей, служит основной движущей силой, толкающей котировки вниз. Ситуацию усугубляет тот факт, что именно в этот период инвесторы сфокусировались на рисках замедления мировой экономики, а это верный признак угасания глобального спроса на нефть. И по мере поступления тревожных экономических сигналов беспокойство будет только усиливаться, если предложение нефти на рынке не сократится.

Обостряет обстановку и нежелание игроков покупать рисковые активы, к коим относится нефть. Инвесторы ждут встречи президентов США и КНР, но, по сути, не надеются на прорыв в торговых отношениях двух стран. Так что саммит G20 в Аргентине будет важен в том числе для рынка нефти. Конструктивный диалог двух стран способен вернуть тягу к риску и, соответственно, повысить привлекательность черного золота. Но основное внимание по-прежнему направлено на сигналы от ОПЕК+, которых пока не поступает.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 23.11.2018, 12:10
0 0
Теги: ARUM Capital, Brent, Доллар, Екатерина Серединская, Нефть, ОПЕК, Саммит, США

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)