Полная версия  
18+
1 0
923 посетителя

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
20.11.2018, 12:00

Золото хочет взять реванш

Во вторник золото дорожает пятый день подряд. После первоначальной утренней просадки, желтый металл встретил поддержку и, удержавшисьдоллар, ФРС над уровнем 1220, пытается возобновить подъем. Основными катализаторами покупок выступают слабый доллар и снижение доходности облигаций в условиях уклонения от рисков.

У инвесторов есть целый ряд причин избавляться от рисковых активов. Это и неопределенность в торговой войне, и напряженность обстановки вокруг Брекзита и итальянского бюджета, и усиливающаяся тревога по поводу замедления мировой экономики. А доллар между тем продолжает переваривать удар от чиновников ФРС, которые перестали игнорировать глобальные риски.

В этом контексте привлекательность драгметалла повышается. Но котировки растут довольно скромно, что подтверждает по-прежнему настороженное отношение игроков к золоту после затяжного падения, которое продолжалось с апреля по сентябрь. Да и текущее восстановление протекает неровно и периодически сменяется приступами фиксации прибыли.

Для формирования более устойчивого тренда на восходящую коррекцию потребуется дальнейшее отступление долларовых быков. Такой сценарий может реализоваться, если поступающие американские данные будут сигнализировать о постепенном угасании эффекта от фискальных стимулов и возрастающем влиянии торговых войн на экономику США.

Но главный сигнал, которого сейчас с нетерпением ждут потенциальные покупатели золота, это переход ФРС к более мягкой риторике. Если это произойдет, инвесторы будут смелее ставить на удорожание драгметалла.

Екатерина Серединская, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 20.11.2018, 13:39
0 0
Теги: ARUM Capital, доллар, драгметаллы, Екатерина Серединская, Золото, США, ФРС

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)