Полная версия  
18+
1 0
926 посетителей

Блог пользователя Екатерина Серединская

ARUM Capital

динамично развивающийся европейский Форекс-брокер
15.11.2018, 12:00

Доллар ждет помощи от фунта и статистики

Третий день подряд доллар находится под давлением. Ключевым драйвером снижения служит заметный прогресс по Брекзиту, который вдохновил фунт и евро на ралли. Кабинет министров одобрил проект соглашения с ЕС о выходе. Теперь Мэй предстоит убедить парламент поддержать этот план, и здесь есть риск голосования за вотум недоверия премьер-министру.

Сейчас любые негативные новости с этого фронта способны поддержать возвращение спроса на доллар, в том числе за счет потенциального угасания интереса к риску на этом фоне. И предпосылки для реализации такого сценария есть. Так, представитель ДЮП Шэннон четко дал понять, что его партия не поддержит план Мэй, а лейборист-парламентарий Стармер назвал сделку премьера «плохой». Все это подтверждает, что голосование в парламенте обещает быть непростым.

Пока фунт удерживается на плаву, но угроза коррекции нарастает, тем более, что котировкам никак не удается закрепиться над важным уровнем 1.30. Кроме того, в силу нервозной обстановки вокруг «бракоразводного процесса» многие игроки предпочитают держаться в стороне, что снижает ликвидность пары и отчасти объясняет волатильность фунта, что не способствует росту привлекательности «британца».

В ближайшей перспективе коррективы в динамику фунта в частности и долларовых пар в целом могут внести данные по розничным продажам в США. Согласно прогнозам, продажи без учета автомобилей в октябре восстановились на 0,5% после падения на 0,1% месяцем ранее. Потенциально сильная статистика укрепит ожидания рынка относительно декабрьского повышения ставки ФРС и подогреет интерес к доллару. При таком сценарии фунт/доллар протестирует промежуточную поддержку в районе 1.2960 с последующей целью на 1.28.

ЕКАТЕРИНА СЕРЕДИНСКАЯ, генеральный директор компании ARUM Capital

Отредактировано 15.11.2018, 18:29
0 0
Теги: ARUM Capital, Брекзит, доллар, евро, Екатерина Серединская, фунт

Последние записи в блоге

Почему растет доллар?
Золото курсирует в диапазоне
NZDUSD готовится к заседанию РБНЗ
У доллара все еще есть преимущества перед конкурентами
Трамп задает тон на рынке нефти
Золото стоит перед выбором
Судьба евро зависит от настроений по доллару
Фунт временно отвлечется от Брекзита
AUDUSD робеет в ожидании РБА
Евро вернули с небес на землю

Теги

ARUM Capital (61)
Brent (9)
Брекзит (5)
ВВП (13)
доллар (47)
евро (18)
Екатерина Серединская (61)
ЕЦБ (10)
золото (13)
Иена (7)
Китай (21)
Нефть (14)
ОПЕК (8)
Саммит (6)
США (42)
Трамп (19)
Федрезерв (10)
ФРС (24)
ЦБ (8)
Центробанк (12)