Полная версия  
18+
1 0
5 605 посетителей

Блог пользователя Lukasus

На гребне волны

Аналитика рынков, фундаментальный и технический анализ.
31.10.2014, 10:11

Все наоборот

Есть известная статистика успешности трейдинга. В среднем в зависимости от рынка процент успешных трейдеров вирируется от 10% до 1%. Картина печальная, но показательная. Есть хороший способ в логике и математике — от обратного. В трейдинге этот метод то же хорош. Мы можем внимательно изучить поведение 95% (в среднем) трейдеров, которые терпят неудачу. 95% это слишком высокий процент неудач, чтобы объяснить это тем, что это новички. Среди этих 95% есть и опытные лузеры, которым время не помогает стать успешными на рынке. Все потому что принципы этих 95% как новичков, так и опытных лузеров, одинаковые. Каковы же эти принципы и как использовать, чтобы попасть в 5% успешных?

Просто опишем типичного трейдера из 95%. Это, как правило, человек желающий быстро заработать и много. Это мотивация трейдера — быстро и много. Запомним. Далее такой трейдер как правило работает с одним — двумя инструментами. Количество инструментов минимально, лучше один инструмент. Запомним. И лучше чтобы сделок было побольше, так можно быстрее заработать. Много сделок совершается. Запомним. Как правило, среди множества сделок есть очень замечательные сделки – “верняк”. В такие периоды ставится практически все. То есть ставка сильно варьируется. Размер позиции зависит от уверенности трейдера и он большой. Запомним. Риски высокие, плечи большие. Уже с этого описания можно методом от противного описать те 5% трейдеров. Это трейдеры:

1) Мотивация зарабатывать медленно и не по многу. То есть постоянно. Не сорвать куш, а постоянно зарабатывать, сколько позволит рынок. Главное — постоянно, а значит не быстро. Быстро и постоянно не бывает. Значит можно и медленно, но постоянно. Это мотивация.

2) Количество инструментов не менее 5, лучше больше. Диверсификация — основа торговли профи. Все разлаживаем в разные корзины.

3) Сделок не много, но они по сильным сигналам. Только сильные сигналы, а они всегда редкие...

Далее читать на tradernet.ru

0 0
Теги: трейдинг

Последние записи в блоге

На износ
МФЦ по-китайски
ЕЦБ готов действовать
Классика жанра
Как начать торговать на фондовой бирже
Погружение
Давление растет
Все наоборот
Тихая гавань исчезает
Что день грядущий нам готовит?

Последние комментарии в блоге

Давление растет (1)
Дракон в тумане (1)
Цена растет (1)
Аттеншион - нефть! (1)
Хэдж-фонд, который зарабатывает на Twitter (2)
Грааль найден - это HFT (1)
Украина близка к дефолту (2)
Пути центробанков расходятся (1)

Теги

Apple (5)
HFT (3)
Газпром (5)
евро (3)
ЕЦБ (4)
золото (14)
инвестиции (4)
Китай (8)
коррекция (5)
кризис (3)
нефть (8)
облигации (3)
прогноз (4)
рубль (4)
рынки (18)
рынок (7)
санкции (8)
трейдинг (8)
Украина (4)
ФРС (9)