Полная версия  
18+
9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
18.04.2012, 10:10

Вью рынка и российский рынок сегодня 18 апреля 2011 года

Российский рынок сегодня 18 апреля 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Хороший спрос на испанском аукционе по размещению облигаций способствовал позитивным настроениям, которые сохранились вплоть до конца американской торговой сессии.

S&P500 и Dow прибавили по 1,5%, а NASDAQ - 1,8%. Локомотив индекса NASDAQ - Apple после 5-ти дней подряд падения вырос на 5,1%. Теперь все ждут квартального отчета Apple, который выйдет 24 апреля.

Coca-Cola, Goldman Sachs и Johnson & Johnson отчитались вчера и показали в отчетах лучшие, чем ожидалось результаты.

Сегодня в Америке не выходит никакой отчетности и не отчитывается крупных компаний, кроме American Express и я ожидал бы спокойной торговли и небольшой коррекции, а вот возобновление роста может последовать завтра.

Завтра состоятся принципиальные 2-year и 10-year испанские аукционы. Есть опасения, что они могут провалиться, но я думаю, что все будет в порядке.

В то же время, я полагаю, что 2 апреля мы видели локальные максимумы рынка и сейчас находимся в нисходящем волатильном боковике, который часто сопровождает разворот от вершины.

Поэтому потенциал роста небольшой – до 1400-1405 пунктов по индексу S&P500.

Это подтверждается настроениями на Ticker Sense, где вторую неделю подряд наблюдается преобладание медведей.

Выше 1400 пунктов по индексу S&P500 будет немного желающих покупать.

Следует отметить, что этот опрос выражает точку зрения достаточно высококвалифицированных трейдеров.

Другой негативный для риска сигнал: EURO вчера притормозило рост. Видимо, выше 1,315 стоит достаточно много ордеров на продажу. Возможно, в EURO/USD начинается сжатие диапазона до 1,30-1,32

Сегодня и в пятницу состоятся ANTI-POMO. Это тоже негатив. Впрочем, в последние месяцы они не оказывали заметного влияния на рынки.

На рынки будут влиять слухи и предположения, связанные с приближающимся заседанием ФОМС, которое состоится во вторник-среду на следующей неделе.

В общем, расклад по дням примерно такой:

Сегодня – боковик или вниз

В четверг – вверх

В пятницу – вниз

Закрытие недели ожидаю ниже текущих уровней – примерно на уровне 1370-1380 пунктов.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Странно прошел вчера День гармошечного зова))). На склоне рыночной горы встретились лихие ковбои, которые были уже не в меру пьяны, фальшиво играли на банджо и вели себя беспардонно и развязно, и скромный светловолосый паренек, в национальной русской одежде со светлой скорбью на лице, который шел под гору, пуская газы, и играл на гармони тихую печальную мелодию... В итоге паренек ушел вниз, а ковбои, недоуменно переглянувшись, полезли вверх в гору, весело матерясь и громко гугукая.

К чему это я ? А к тому, что Мамба отторговалась в минусе ( и три раза была у 1463), пофигу что амеры вышли вверх и дошли почти до 1390 по фсипу. Мы шли под горку, возглавляемые Газпромом, который вчера вернулся на уровни 30 декабря прошлого года (к 169), а амеры с европой улетели вверх, причем Дакс аж +2.65% прибавил, да и Япы сегодня +2.2%, китай +1.8%...

Скорее всего наши должны попытаться сегодня сделать по отдельным фишкам +2%, но в целом наш юродивый паренек с гармонью, уходящий под гору, очень символичен: амеры-то снова взобрались на ступеньку, с которой могут обвалиться не по-детски, 1310 никто не отменял.

Так что пока амеры под 1393-1395 по фсипу, покупать опасно. Я бы очень хотел купить много, но сразу ПОСЛЕ амерского падения, которое все откладывается и откладывается и которое все равно произойдет в апреле. В то же время я ожидаю после этого закрытие апреля у амеров вниз, а у нас вверх, так что на этой и на следующей неделе планирую играть от лонга, шорты закрыты.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Вчера фондовые индексы США завершили торги значительным ростом. Заокеанских инвесторов вдохновили на покупки успешный аукцион по испанским гособлигациям, сильные данные по индексу экономических ожиданий ZEW по Германии, а также сильная квартальная отчетность по прибылям, таких гигантов, как Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Coca-Cola, US Bancorp. Наконец, свою важную роль на рынке сыграл 5% рост акций компании Apple. Выходившая макростатистика опять осталась за кадром биржевого внимания: американцы в марте взяли много разрешений на строительство, однако число реальных новостроек упало на 5,8%; объем промпроизводства в США в прошлом месяце не показал улучшений. Индекс S&P-500 пока еще остается под сильным сопротивлением на 1390 п., поэтому текущий рост вполне может быстро закончиться.

Открытие торгов в среду на российских биржах мы ожидаем увидеть в зоне роста. Яркий рост акций на Уолл-стрит поддерживает спрос на рискованные активы в среду (фьючерс на S&P +0,18%). Поэтому сегодня мы ждем восстановления котировок акций и фьючерсов на российских биржах. Тем более, что вчера после неоднократных попыток спекулянтов сломить поддержку на 1465 п., индексу ММВБ все же удалось отойти от своих минимумов. Есть надежды на то, что сегодня российский рынок акций хотя бы частично компенсирует свое отставание в росте от внешних рынков, накопившееся за два последних дня. Более уверенно будут чувствовать себя сегодня сырьевые компании (Роснефть, Лукойл, ГМК), а также финансовый сектор (Сбербанк). Однако на пути подъема индекса ММВБ стоит горизонтальное сопротивление на 1487 п. и верхняя граница нисходящего тренда проходящего сейчас через отметку 1495 п. Фьючерс РТС имеет сильное диагональное сопротивление на 157 тыс. п., а в качестве ближайшей поддержки выступает уровень 154500 п. В ходе сегодняшних торгов мы ждем попыток роста в первой половине сессии и боковой динамики после обеда.

До начала торгов на Уолл-стрит квартальную отчетность опубликуют: BNY Mellon, Halliburton, BlackRock. Компании American Express и eBay представят свои отчеты по после закрытия сессии.

Сегодня в 12-30 в Великобритании выходят данные по безработице. В 18-30 США опубликует статистику по изменению запасов нефти и нефтепродуктов. Американский институт нефти (API), сообщил вчера, что запасы бензина на прошлой неделе сократились на -2,6 млн. барр., в то время, как запасы сырой нефти выросли на +3,409 млн. барр.

0 0
Теги: ANTI-POMO, S&P500, Ticker Sense, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)