Полная версия  
18+
13 1
29 469 посетителей

Блог пользователя Аллирoг

Аллирог

Давно хотел более подробно изложить свои мысли на тему околорыночной мифологии. Конкурс блогов и номинация "Кто виноват" стали финальным стимулом )
19.06.2014, 11:50

"Время Покупать"

(Статья впервые опубликована на сайтах www. H2T.ru

и www.smart-lab.ru 13-го марта 2014 года, в разгар Крымского кризиса.)

Все знают, что я не люблю прогнозы и утверждаю, что в 95% случаях рынок не прогнозируется. Но те, кто читал мои статьи внимательно и внимательно слушал мои выступления, знают — я всегда говорю, что существуют РЕДЧАЙШИЕ случаи на рынке, когда сильно смещаются вероятности в ту или иную сторону и это те моменты, когда можно с сильно положительным матожиданием вставать на рынке направленно.

Так вот. Я считаю, что сейчас именно такое время. Сейчас ,13 марта 2014-го года, когда я пишу эти строки, фьючерс на Индекс РТС стоит 110 000 пунктов (или РТС 1100), Газпром стоит 120 рублей 78 копеек, ФСК 0,0564 рубля, Россети 0,518 р и т.д.

И все это при рубль/долларе 36, то есть в долларовых ценах Газпром стоит на самых низких ценах после кризиса 2008-го года, а ФСК и Россети стоят ДЕШЕВЛЕ самых нижних цен кризиса 2008-го.

Господа, а если вдуматься, что произошло такого, чтоб эти цены были ОБЪЕКТИВНЫ?

Давайте оценим спокойно РЕАЛЬНОСТЬ, а не страхи. А реальность такова — в ближайшие выходные в состав

России вернется Крымский полуостров. Да, я говорю об этом как о свершившемся факте, поскольку веротяность того, что референдум примет иное решение — минимальна.

Неужели факт присоединения к стране такого благодатного края ( да вообще — факт увеличения площади страны, даже будь это безжизненная пустыня) — это ПЛОХО? )) Отнюдь — это ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЗИТИВНЫЙ факт.

А отчего же мы стоим так низко? Ответ прост. Из-за СТРАХА.Причем страха ИРРАЦИОНАЛЬНОГО. Да, толпа боится, что будут санкции запада, толпа боится, что будет война, толпа боится метеорита, толпа боится бандитов за углом и т.д. Толпа боится всегда. Страх — это признак жертвы ( есть такая наука — виктимология), а большинство на рынке ВСЕГДА жертвы.Потому, что они боятся и продают тогда, когда надо покупать.А покупают на эйфории по заоблачным ценам тогда, когда надо продавать.

Так вот, я призываю вас — не будьте трусливой толпой.Толпа боится и продает? Замечательно.А вы — покупайте. Ибо большие деньги делаются имено на тех покупках, которые происходят ПРОТИВ страха толпы. Я это говорил всегда... И осенью 1998-го года... и осенью 2008-го... и на всех значимых провалах за последние 15-17 лет на нашем рынке.

Это моменты для ПОКУПОК. И они бывают крайне редко.Это не значит, что цены не могут быть ниже.Временно — могут.Но текущие цены — это в ЛЮБОМ случае цены для долгосрочных покупок, потому что рост от текущих цен практически ГАРАНТИРОВАН, несмотря на временные просадки.Только естественно -покупать надо без плечей и не на короткие деньги.Но покупать НАДО.

Думайте. И никого и ничего не бойтесь. Биржа не для трусов, а для тех кто умеет думать НЕ ТАК как думает толпа и не поддается массовым истериям и стадным чувствам.И умеет идти ПРОТИВ толпы. Только такие здесь выживают десятилетиями.Поверьте Динозавру )))

0 0
Теги: аллирог, коровин илья, крым

Последние записи в блоге

Как “Финам” переливал счета своих клиентов в собственных интересах.
Статья про бинарные опционы для журнала Financial One
Интервью газете Деловой Петербург
Олимпиада vs Фондовый рынок.
"Спасибо Финаму и БКС!"
"Время Покупать"
"Хеджирование рубля через ФОРТС. Миф или реальность?"
"Воспоминания Биржевого Динозавра. Часть 2."
"Биржевой успех - что, кому и как?"
Информация обо мне помимо статей.

Последние комментарии в блоге

"Биржевой успех - что, кому и как?" (9)
Олимпиада vs Фондовый рынок. (1)
"О вреде рыночных прогнозов" (45)
Информация обо мне помимо статей. (4)
"Торговля Временем" (21)
Рецензия на статью Миколы : «Фигуры теханализа» (12)
"Хеджирование рубля через ФОРТС. Миф или реальность?" (5)

Теги

Аллирог (4)
биржевой успех (1)
ваучеры (1)
Верников (1)
Всемирнов (1)
Гребенюк (1)
Коровин (1)
Коровин Илья (6)
коучинг (1)
мифы (1)
обучение инвестициям на фондовом рынке (1)
опционы (3)
ослабление рубля (1)
РТСБ (1)
Система Телемаркет (1)
торговля временем (2)
Финам (2)
Царев (1)
ЦРУБ (1)
Чурилов (1)