Полная версия  
18+
2 0
22 295 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
26.05.2014, 17:55

Фондовые площадки поддержат спрос на USD/JPY.

Индекс долларовой корзины DXY третью неделю подряд закрывает ростом. Пара EUR/USD в течение недели обновила минимальные значения за последние три месяца. Еврозона вновь разочаровал инвесторов негативной макроэкономической статистикой: индексы PMI производственного сектора Франции и Германии вышли хуже медианы прогнозов, что подтверждает негативную динамику у представителей бизнеса ведущих экономики региона. Завершал торговую неделю отчет от института IFO по деловому климату Германии, который в мае сократился до уровня 110.4, что является минимальным значением за последние 4 месяца. Этот релиз еще раз подтверждает негативные тенденции в ведущей экономики региона. На этом фоне котировки пары евро/доллар в моменте опускались до отметке 1.3615 и в итоге торговая неделя завершилась снижением на 0.4%, на уровне 1.3635.

В торгах по паре GBP/USD “быки” и “медведи” не смогли выявить победителя. В первой половине недели мы получили релизы по инфляции и розничным продажам из Великобритании. Оба отчета вышли лучше консенсус – прогнозов, что поддержало спрос на британскую валюту. Восходящий тренд на рынке труда подтверждает индикатор розничной торговли, что благоприятно для темпов экономического роста. На этом фоне котировки фунта стерлингов в моменте достигли отметки 1.6920. После пересмотра данных по ВВП Великобритании за первый квартал пара фунт/доллар оказалась под давлением. Вторая оценка осталось на прежнем уровне - 0.8% в квартальном исчислении, при этом были пересмотрены показатели роста промышленного производства и чистого экспорта в сторону уменьшения на 0.1%. Инвесторы посчитали, что виной всему может быть высокий курс британской валюты и от зоны сопротивления 1.6918 начали активно продавать “кабель”. В итоге, начав торги в понедельник с отметки 1.6813 – в пятницу, торговая неделя завершилась на уровне 1.6824.

Пара USD/JPY в первой половине недели установила свежий минимум за последние 3 месяца на фоне распродаж на японском фондовом рынке и оглашении итогов двух дневного заседания Банка Японии. Монетарный регулятор не стал вносить изменений в денежно –кредитную политику и не планирует этого делать в ближайшей перспективе. Японские финансовые власти по прежнему считают, что негативный эффект от повышения ставки налога с продаж будет сдержанным, что не окажет сильных понижательных рисков для экономики страны восходящего солнца. На этом фоне наблюдался спрос на японскую йену и котировки в моменте достигли отметки 100.82. Разворот тренда на рынках акции в совокупности с низкими привлекательными уровнями приободрили “быков” на открытие длинных позиций. Умеренно позитивная статистика по американскому рынку жилья так же добавила инвесторам энтузиазма и в итоге, торговая неделя по паре доллар/йена завершилась ростом на 0.4%, на отметке 101.95.

Прогноз на неделю 26 мая – 30 мая:

EUR/USD:

Грядущая торговая неделя не порадует инвесторов публикацией важных макроэкономических отчетов из Еврозоны. В понедельник и во вторник будет выступать глава ЕЦБ Марио Драги, однако не стоит ожидать серьезных комментариев перед очередным заседанием европейского монетарного регулятора. Все ключевые заявления будет сделаны на пресс – конференции, по итогам заседания 5 июня. Во вторник 27 мая Штаты опубликуют отчет по заказам на товары долгосрочного пользования за апрель. Американская экономика во втором квартале набирает обороты и можно ожидать выхода данных чуть лучше медианы прогнозов, что поддержит спрос на доллар. Так же в этот день будет опубликован отчет от Conference Board по потребительской уверенности за май. От этого индикатора инвестора ожидают продолжения восходящей тенденции, что так же позитивно для американской валюты. В целом, по итогам недели можно ожидать умеренного снижения пары евро/доллар, где ближайшей сильной поддержкой выступит отметка 1.3561.

GBP/USD:

На фоне отсутствия публикации важной макроэкономической статистики из Великобритании - инвесторам следует обратить внимание на выступление во вторник 27мая глава Банка Англии. Если от Марка Карни мы услышим, что текущий высокий курс британской валюты не является сильной преградой для экспортеров – мы увидим вновь тестирование 69 фигуры. Макроэкономическая статистика из Штатов способна оказать поддержку американской валюте, к тому же кросс –курс EUR/GBP сейчас краткосрочно перепродан и назрела техническая коррекция, что так же на руку “быкам” по доллару в паре с “кабелем”. В целом, в течение недели по паре фунт/доллар можно ожидать развития боковой тенденции, в рамках диапазона 1.6730 – 1.6930.

USD/JPY:

В первой половине недели у пары доллар/йена есть хорошие шансы на продолжение восходящей тенденции – макроэкономическая статистика из Штатов может порадовать “быков” выходом позитивных данных на фоне восстановления экономического роста после спада в первом квартале. К тому же на фондовых площадках вновь царит оптимизм – инвесторы готовятся штурмовать новые высоты, что благоприятно для роста котировок пары USD/JPY, где ближайшим сильным сопротивлением выступит отметка 102.77. В последний торговый день недели мы получим целый блок важной макроэкономической статистики из Японии, где особняком стоит отчет по индексу потребительских цен за апрель. Именно в этом месяце была повышена ставка налога с продаж, что привело к росту инфляционного давления. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают значительного роста показателя CPI, что поддержит спрос на японскую йену. В целом, по паре доллар/йена в течение недели можно ожидать преобладание бычьих настроений.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.

0 0
Теги: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, форекс прогноз, фундаментальный анализ

Последние записи в блоге

Фундаментальный анализ рынка за 16.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 15.04.2024 USDJPY
ИНДЕКС S&P 500 ПРОДОЛЖАЕТ РОСТ - 9% C НАЧАЛА ГОДА!
Фундаментальный анализ рынка за 12.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 11.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 10.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 09.04.2024 GBPUSD,
Фундаментальный анализ рынка за 08.04.2024 EURUSD
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 05.04.2024 USDJPY
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 04.04.2024 GBPUSD

Последние комментарии в блоге

Разнонаправленные движения (1)
Недельный обзор. S&P500, нефть, золото (1)
Золото возвращается к жизни…ненадолго. (1)
EUR/USD. Последний рубеж. (1)
GBP/USD. Снижение уже началось? (1)
Ожидаются импульсные движения (1)
GBP/USD. Фундаментальный анализ на 07.06.2013 (1)
USD/JPY. Снова замерли в преддверии выстрела. (1)

Теги

AUD/USD (41)
EUR/USD (192)
eurusd (25)
gbp/usd (176)
GBPUSD (24)
S&P500 (68)
usd/jpy (130)
XAU/USD (58)
XPD/USD (37)
XPT/USD (49)
анализ по методам Уильяма Ганна (47)
Анализ по уровням Мюррея (61)
аналитика (27)
волновой анализ (62)
Квантовый анализ (60)
Определение потенциала тренда (88)
прогноз (1831)
прогнозы (27)
форекс прогноз (425)
фундаментальный анализ (153)