Полная версия  
18+
2 0
22 320 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.04.2014, 09:49

EUR/USD у “медведей” хорошие возможности.

Минувшая неделя для пары EUR/USD прошла в достаточно узком диапазоне 1.3790 – 1.3864. Перед пасхальными каникулами инвесторы не спешили активно формировать позиции в свои портфели. Отчет от института ZEW по деловому климату в Германии вышел негативным, показав снижение 4 месяц подряд. Американская статистика напротив указывает на восстановление после зимней “ямы”. Розничные продажи в марте выросли до 1.1%, превысив ожидания экономистов, опрошенных Bloomberg. Показатель CPI за аналогичный месяц так же вырос до 1.5% в годовом исчислении, однако инвесторы проигнорировали новостной фон из Еврозоны и Штатов – “медведи” как могли атаковали пару евро/доллар, но их попытки не увенчались серьезным успехом. В итоге, торговая неделя завершилась снижением на 0.2%, на отметке 1.3811.

Рост занятости в Великобритании в феврале сумел приободрить “быков” по паре GBP/USD. Безработица сократилась до уровня 6.9%, что значительно лучше ожиданий участников рынка. К инвесторам вновь приходит оптимизм в отношении перспектив британской экономики и на этом фоне наблюдался спрос на фунт стерлингов. На этом фоне котировки британской валюты в моменте достигли отметки 1.6841. Однако затем началась фиксация прибыли, поскольку высокий курс “кабеля” будет оказывать негативный эффект на экономику. Прибавив по итогам недели 0.4%, торги по паре фунт/доллар завершились на отметке 1.6790.

Позитивные макроэкономические отчеты из Штатов по розничным продажам и потребительских ценам за март - поддержали спрос на пару USD/JPY в течение недели. Необходимо отметить, что геополитическая напряженность в мире на фоне усиления конфликта между РФ и Украиной выступала сдерживающим фактором для роста котировок американского доллар против японского конкурента. В итоге, пара доллар/йена открыла неделю на отметке 101.62, дойдя до максимума 102.56, завершив торги неподалёку.

Прогноз на неделю 21 -25 апреля:

EUR/USD:

Геополитические риски будут оказывать умеренное давление на пару евро/доллар в первые дни торгов. Из европейской макроэкономической статистики на грядущей неделе следует выделить отчеты по деловой активности в производственном секторе Германии и Франции. Относительно высокий курс единой европейской валюты, а так же негативные ожидания по перспективам немецкой экономики от института ZEW не позволяют рассчитывать на выход хороших отчетов. В четверг 24 апреля состоится выступление Марио Драги. До ближайшего заседания ЕЦБ еще 2 недели и можно ожидать сдержанных комментариев от “Супер- Марио”. В этот день, так же следует обратить внимание на отчет по заказам на товары долгосрочного пользования в США за март. Рост потребительской уверенности в первый месяц весны, в совокупности с приростом показателя CPI указывает на восстановление американской экономики после зимнего спада, что позволяет рассчитывать на хороший релиз по заказам на товары долгосрочного пользования. На этом фоне в течение недели можно ожидать преобладание медвежьих настроений.

GBP/USD:

В среду 23 апреля будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике. От данного отчета инвесторы уже давно не ожидают каких либо сюрпризов и на фоне сокращения индекса потребительских цен - трудно рассчитывать, что кто то из представителей британского монетарного регулятора будет выступать за ужесточение денежно – кредитной политики в среднесрочной перспективе. В последний торговый день недели будет опубликован отчет по розничной торговле за март, который на фоне увеличения занятости в Великобритании может выйти лучше медианы прогнозов, что окажет некоторую поддержку британской валюте. В целом, по итогам недели можно ожидать развития боковой тенденции, в рамках диапазона 1.6650-1.6900.

USD/JPY:

Эскалация конфликта на Украине будет оказывать давление на ведущие мировые фондовые площадки, что так же выступает негативным фактором для быков по паре доллар/йена. Американская экономика в первый месяц весны показывает признаки восстановления после “зимней спячки”, что позволяет рассчитывать на умеренно позитивные релизы на новой торговой недели по рынку недвижимости и заказам на товары долгосрочного пользования. На этом фоне можно ожидать небольшого спроса на американский доллар. В пятницу 25 апреля будет опубликован релиз по индексу потребительских цен Страны Восходящего Солнца за март. Это был последний месяц до повышения ставки налога с продаж, что должно было повысить потребительскую активность в Японии и благоприятно отразится на росте показателя CPI. Можно ожидать выхода данных на уровне медианы прогнозов, что поддержит умеренный спрос на японскую йену. В целом, по итогам недели можно ожидать развития боковой тенденции в рамках диапазона 101.00 - 103.30.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.

0 0
Теги: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, форекс прогноз, фундаментальный анализ

Последние записи в блоге

Фундаментальный анализ рынка за 24.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 23.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 22.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 19.04.2024 EURUSD
ЯРКОЕ СИЯНИЕ ЗОЛОТА НАД НОВЫМИ ВЕРШИНАМИ
Фундаментальный анализ рынка за 18.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 17.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 16.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 15.04.2024 USDJPY
ИНДЕКС S&P 500 ПРОДОЛЖАЕТ РОСТ - 9% C НАЧАЛА ГОДА!

Последние комментарии в блоге

Фундаментальный анализ рынка за 22.04.2024 GBPUSD (1)
Фундаментальный анализ рынка за 23.04.2024 USDJPY (1)
Разнонаправленные движения (1)
Недельный обзор. S&P500, нефть, золото (1)
Золото возвращается к жизни…ненадолго. (1)
EUR/USD. Последний рубеж. (1)
GBP/USD. Снижение уже началось? (1)
Ожидаются импульсные движения (1)
GBP/USD. Фундаментальный анализ на 07.06.2013 (1)
USD/JPY. Снова замерли в преддверии выстрела. (1)

Теги

AUD/USD (41)
EUR/USD (192)
eurusd (27)
gbp/usd (176)
GBPUSD (26)
S&P500 (68)
usd/jpy (130)
XAU/USD (58)
XPD/USD (37)
XPT/USD (49)
анализ по методам Уильяма Ганна (47)
Анализ по уровням Мюррея (61)
аналитика (33)
волновой анализ (62)
Квантовый анализ (60)
Определение потенциала тренда (88)
прогноз (1831)
прогнозы (33)
форекс прогноз (425)
фундаментальный анализ (159)