Полная версия  
18+
9 1
279 324 посетителя

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
26.04.2011, 10:36

Российский рынок сегодня 26 апреля 2011 года

Сегодня будет как обычно три прогноза. Механизатор и chessplayer настроены более оптимистично и ждут сегодня восстановления. Ванута, напротив, считает, что более вероятно дальнейшее снижение. Ванута сегодня, как мне показалось, более эмоционален, чем обычно. Лично мне вчерашнее утреннее движение не кажется каким-то «разводным», утренний фон вчера был чрезвычайно благоприятным.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В понедельник внешний фон несколько испортился под вечер, и Штаты, и нефть ушли в небольшую коррекцию. Наш рынок отреагировал на это довольно чувствительно, свалившись от дневного максимума на 2.5% по индексу ММВБ практически одним движением. Результат дня ММВБ -1.3%. После нашего закрытия рынки пошли было на восстановление, однако утро вновь принесло негатив, так что заметных гэпов вверх на открытии может и не быть. Тем не менее, скорее всего наш рынок будет стараться использовать любой внешний позитив, чтобы скомпенсировать чересчур сильную реакцию понедельника. Попытки же зайти вверх в Штатах наверняка за день случатся, хотя вряд ли масштабные, поскольку волатильность там остается низкой, особенно на фоне движений прошлой недели - вероятно сказалась все еще отдыхающая Европа. Выход статистики: 17:00 Индекс цен на жилье, 18:00 Индекс доверия потребителей.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок вчера развернулся вниз сразу, как только началась коррекция в нефти и выдал очень сильное движение вниз в последние два часа торговли. Как правило, такие движения на этом не заканчиваются, а продолжаются на следующее утро. Поэтому сегодня в первой половине дня вполне возможно небольшое снижение. Максимум, что, как я ожидаю, может произойти: будет закрыт гэп на 1755 пунктах по индексу ММВБ.

Во второй половине дня может произойти восстановление, которое, скорее всего, продолжится и на следующее утро (индекс ММВБ может вернуться к 1800 пунктов). Во второй половине дня рынки часто меняют направление. Кроме того, я не думаю, что commodities будут два дня непрерывно снижаться; во второй половине дня здесь тоже может случиться восстановление.

В целом, ожидаю, что в ближайшие два дня вплоть до решения ФОМС и выступления Бернанке российский рынок сформирует боковик в диапазоне 1770-1800 пунктов.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Фсип в районе 1330, с хорошими поддержками на 1325 и 1320, поэтому пока что у них вероятнее вверх, чем вниз. Но нашим уже на амеров пофигу, играют свою игру, вчера совершенно разводнО потащили мамбу к 1810, и даже прошли выше до 1814, постояли, увидели что идиотов покупать неподготовленный пробой нет, и развернулись сами - в итоге вертикально слились до 1767, закрылись у лоев, и сегодня утром с нифигов собираются устроить заметный гэп вниз. Рынок выглядит так, как будто на нем торгует один игрок - что хочет, то и делает. Я не верю в согласованность действий управляющих разных фондов, с разными целями и структурами активов, я верю только в сговор, когда все в довольно неочевидной ситуации действуют как один человек.

В итоге сегодня могут устроить все что угодно - могут вернуться к 1788 по мамбе, на это 20%, а могут продолжить снижение к 1750, и а могут и вообще убить рынок, потому что покупателей нет, все боятся и длинных майских выходных, и того, что мы две коррекции не доиграли нормально до уровней.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, Механизатор, ММВБ, прогнозы от Чессплейера, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)