Полная версия  
18+

EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
17.06.2013, 18:50

«Алгоритмус 2013»: завершение турнира (предварительные результаты)

Ежегодный конкурс управляющих активами «Алгоритмус 2013» завершился. 24 июня 2013 будут объявлены победители конкурса.

Согласно правилам конкурса в течение одной недели жюри конкурсной комиссии проверит сделки участников, оценит итоги торгов и выявит победителей в конкурсе по результатам закрытия основной торговой сессии на 14 июня 2013 года. После этого будут опубликованы официальные результаты. Конкурс стартовал 15 апреля 2013 года, в нем приняли участие 39 участников, которые представили 76 стратегий в номинациях «рынок спот» и «рынок фьючерсов». Конкурс «Алогоритмус 2013» проводился на платформе автоследования торговым сигналам EasyMANi и генеральным партнером конкурса являлась инвестиционная компания «Ай Ти Инвест». Участники – финансовые компании, частные трейдеры и управляющие активами – соревновались по доходности на срочном и спот рынках акций и деривативов Московской биржи.

На данный момент предварительные итоги таковы:

Первые три места в номинации «рынок спот» заняли стратегии брокерской компании «Алор». Первое место с доходностью в 29.2% занимает стратегия «АЛОР-МТС-ИРАО-а-6001-верс.1К13».

Лидер номинации «рынок фьючерсов» - стратегия Meister с доходностью в 220.6%, разработанная управляющим robostock (БКС Эксперт).

Отметим участника из Псковской фондовой компании Юрия (Юрий Профит), который занимает второе место. Его стратегия «Скальпинг» очень долго была лидером номинации, и только в последние дни турнира уступила место стратегии Meister с доходностью 162.9%

Третье место с доходностью в 86.5% занимает стратегия ALGO_USD_05 брокерской компании «Алор».

Конкурсанты «Алгоритмус 2013» соревновались не только в доходности. Победитель третьей номинации «Симпатия инвесторов» – это управляющий, у которого больше всего подписчиков. Зрители конкурса могли не только наблюдать за сделками управляющих, но и подключать свои брокерские счета к понравившейся стратегии, и, таким образом, повторять их действия.

На текущий момент лидером «Симпатия инвесторов» является известный трейдер Александр Муханчиков (Be Happy) от компании ITInvest, у которого наибольшее количество подписчиков.

Конкурс блогов «Российский фондовый рынок. Кто виноват? Что делать?» проводится до 28 июня 2013 года.

Итак, официальные итоги «Алгоритмус 2013» будут объявлены жюри через неделю. О церемонии награждения победителей будет объявлено дополнительно.

Информационная справка:

Ежегодный турнир «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи. Генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest.

EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте mfd.ru/tradingsignals )

«Алгоритмус-2013» – ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, проводящийся с 15 апреля по 14 июня 2013 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка биржи ММВБ-РТС. (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/2013 )

2 0
Теги: EasyMANI, Алгоритмус 2013, завершение, конкурс, МФД-ИнфоЦентр, предварительные результаты

Последние записи в блоге

Анонс «Глобального конкурса» в рамках рейтинга управляющих EasyMANi 2017
Прогнозы Мобиуса, Катасонова и Аллирога. Конспирология в лицах.
Интервью на тему торговых роботов с управляющим системы EasyMANi Борисом Соловьевым
0 сентября МФД и LowRisk приглашают на «Осенний инвестиционный брифинг»
Подключайте автоследование на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС)
Многих интересует вопрос о том, как зарабатывают профессиональные успешные трейдеры
Не кладите яйца в одну корзину!
Когда вы уже выбрали прибыльную стратегию, возникает вопрос...
Алгоритмус 2016. Победители конкурса
Ежегодный конкурс трейдеров "Алгоритмус 2016" завершился

Последние комментарии в блоге

Многие знают, что заработать без усилий возможно с помощью автоследования... (12)

Теги

EasyMANi (41)
Investager (3)
IT Invest (4)
ITinvest (6)
YouTrade.TV (3)
автоследование (8)
акции (5)
алгоритмус (12)
Алгоритмус 2014 (13)
Алгоритмус 2016 (5)
Алгоритмус-2014 (6)
Вадим Галкин (3)
конкурс (5)
Московская Биржа (8)
МФД (28)
МФД-Инфоцентр (5)
ресурсы для инвесторов (3)
российский рынок (4)
стратегии (6)
управляющие (7)