Полная версия  
18+

EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
10.06.2013, 18:46

Алгоритмус 2013: осталась последняя неделя

Вот и осталась до окончания ежегодного конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2013» всего неделя, безусловно, она будет самой интересной. Последний день турнира – 14 июня 2013 года, именно в этот день будут подведены окончательные итоги и выявлены победители.

Ну а пока, рассмотрим текущую ситуацию: кто же на данный момент, по результатам прошедшей недели, берет пальму первенства?..

Топ-3: Рынок спот

Здесь компания «Алор» выбилась-таки в абсолютные лидеры, заняв и первое, и второе, и третье места со стратегиями АЛОР-МТС-ИРАО-а-6001-верс.1К13, АЛОР-МТС-ФСК-а-3001-верс.1К13, ALGO_FEES_30 соответственно. В дополнение можно сказать, что данные стратегии в течение всего конкурса проявляли себя очень по-разному, но результат – превыше всего, доходности составляют 30, 21 и 19%.

Топ-3: Рынок фьючерсов

На рынке фьючерсов в абсолютные лидеры на данный момент вырвался управляющий robostock (БКС Эксперт) со стратегией Meister, график доходности которой невозможно не показать (см. ниже). Как видите, во время практически всего конкурса происходил очень медленный, спокойный рост – угол наклона от точки отсчета 0, можно сказать, не изменялся. Но в конце мая ситуация кардинально изменилась, график доходности резко пошел вверх, а стратегия стала лидером с доходностью в размере 169%. Как декларирует сам управляющий, он торгует на 63 минутном графике фьючерсами на доллар США, акции «Газпрома» и «Сбербанка». Отметим, что максимальная просадка (убыток) стратегии составляет умеренные 5%.

Таким образом, в номинации «Рынок фьючерсов» участник из Псковской фондовой компании – Юрий Профит, не удержал позицию первого места. Доходность его стратегии «Скальпинг» на текущий момент времени составляет 162% и занимает вторую строчку в рейтинге конкурса.

Третье место в категории занимает робот компании «Алор» со стратегией «ALGO_USD_05». Доходность составляет 84% и, надо отдать должное, в течение всего конкурса она показывала отличные параметры соотношения риска и доходности – просадки были минимальны и не превышали 4%.

Что же касается конкурса блогов, то самые активные и яркие позиции в номинации «Кто виноват?» занимает уже известный «МУДРЫЙ НЕУД» и, вовсе не удивит, если именно он окажется победителем. В номинации «Что делать?» наиболее интересным и читаемым стал блог Алексея Золотника, который находится на первой строчке рейтинга.

Осталась последняя неделя и пусть она закончится для всех участников наилучшим образом – желаем им удачи и спасибо нашим зрителям!..

Информационная справка:

Ежегодный турнир «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи. Генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest.

EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте mfd.ru/tradingsignals)

«Алгоритмус-2013» – ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, проводящийся с 15 апреля по 14 июня 2013 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка биржи ММВБ-РТС. (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/2013 )

0 0
Теги: EasyMANI, Алгоритмус 2013, конкурс, МФД-ИнфоЦентр

Последние записи в блоге

Анонс «Глобального конкурса» в рамках рейтинга управляющих EasyMANi 2017
Прогнозы Мобиуса, Катасонова и Аллирога. Конспирология в лицах.
Интервью на тему торговых роботов с управляющим системы EasyMANi Борисом Соловьевым
0 сентября МФД и LowRisk приглашают на «Осенний инвестиционный брифинг»
Подключайте автоследование на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС)
Многих интересует вопрос о том, как зарабатывают профессиональные успешные трейдеры
Не кладите яйца в одну корзину!
Когда вы уже выбрали прибыльную стратегию, возникает вопрос...
Алгоритмус 2016. Победители конкурса
Ежегодный конкурс трейдеров "Алгоритмус 2016" завершился

Последние комментарии в блоге

Многие знают, что заработать без усилий возможно с помощью автоследования... (12)

Теги

EasyMANi (41)
Investager (3)
IT Invest (4)
ITinvest (6)
YouTrade.TV (3)
автоследование (8)
акции (5)
алгоритмус (12)
Алгоритмус 2014 (13)
Алгоритмус 2016 (5)
Алгоритмус-2014 (6)
Вадим Галкин (3)
конкурс (5)
Московская Биржа (8)
МФД (28)
МФД-Инфоцентр (5)
ресурсы для инвесторов (3)
российский рынок (4)
стратегии (6)
управляющие (7)